ЕСС ЧЕРНОЗЕМЬЕ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МЫ В КОНТАКТЕ
Наше радио

Форма одежда Российской арми

Участников: 2

Перейти вниз

Форма одежда Российской арми Empty Форма одежда Российской арми

Сообщение автор РОМЫЧ Вт Сен 29, 2015 6:34 pm

В 2015 году российская армия переоденется. Новая военная форма уже есть у некоторых военнослужащих. По плану Минобороны России до конца 2014 года новое обмундирование требовалось предоставить всем военным. Об этом заявил заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков. Необходимость переодеть ряды армии России существует уже давно. Вместе с новым комплектом одежды будут введены и новые правила ношения военной формы.
Форма одежда Российской арми Vf3
За 2014 год одежда нового образца была получена 400 000 военнослужащих. Обеспечение обмундированием выполняется в соответствии с утвержденным графиком. Переход военнослужащих начался с тех, кто дислоцированы на Крайнем Севере. Началось всеобщее переодевание с 2013 года, в 2014 активно продолжалось, но основной массой военнослужащих России военная форма одежды нового образца будет получена в 2015. На очереди на пересмотрение морская и парадная военная форма одежды, будут переодеты служащие мужчины и женщины. Частично в образце формы вооруженных сил России 2015 года повторяется тенденция одежды военных США.
Форма одежда Российской арми Vf1

Реформы в области формы

Современная военная форма одежды требовалось российской армии давно, и нынешняя попытка полностью переодеть военнослужащих — не первая. Американская одежда для военных значительно превосходит по своим эксплуатационным характеристикам одежду военных России. Время от времени Министерством обороны утверждаются образцы военной формы с более современными характеристиками. После каждой попытки бюджет теряет значительные суммы, парадная форма — это особенно нерациональные траты. Например, при министре Анатолии Сердюкове на переобмундирование было потрачено около 25 млрд. рублей. Стоимость разработки и внедрения новой формы в 2014-2015 гг. пока не раскрывается, но, учитывая масштабность этого проекта, рассчитывать на его экономичность и дешевизну не приходится.
Форма одежда Российской арми Vf9
Военная форма одежды пересматривается Минобороны еще с 2007 года, в том числе парадная. Инициатива исходила от действующего на тот момент министра обороны Анатолия Сердюкова. Из эскизов нескольких разработчиков были выбраны вариант, предложенный известным модельером Валентином Юдашкиным. На разработку нового обмундирования потребовалось 2 года. Официально введена форма была в 2010 году. Во многом она напоминала форму США, например, в размещении погонов.
Русская зимняя военная форма образца 2010 года вызвала множество жалоб со стороны военнослужащих. Количество простуд в зимний период значительно возросло. Кроме того, моделью также многие остались недовольны. Погоны в новых моделях перемещены на грудь, ранее этой отличительной особенностью характеризовалась военная форма НАТО. Качество материалов, использованных для пошива формы, оставляло желать лучшего. Большинство военнослужащих отметили, что ткани быстро рвутся, а нитки перетираются.
Форма одежда Российской арми Vf8
Среди прочих нововведений примечательно наличие свитера в форме офицера российской армии, введение некоторых элементов на липучке, приталенная модель шинелей, упразднение портянок и сапог. Последнее упразднение было выполнено только на бумаге, фактически добиться этого во всей российской армии не удалось.

В связи с многочисленными жалобами военнослужащих в Министерстве обороны задумались о необходимости разработать новую форму. На этот раз решили не повторять моделей формы США. Новая военная форма одежды, предназначенная для полевых условий, будет состоять из 19 предметов. Экипировка будет расширена. Стоимость одного такого комплекта составит 35 000 руб. Парадная военная одежда изменений не претерпела, так как необходимости в этом нет. Гораздо важнее сейчас полевая форма, а не парадная.
Форма одежда Российской арми Vf2

Комплектация новой экипировки

Новый комплект одежды подразумевает многослойный костюм. В зависимости от погоды и личных предпочтений военные смогут самостоятельно комбинировать комплекты для себя. При этом полевая одежда будет одинаковой как для офицера, так и для рядового солдата. Парадная по прежнему будет отличаться. Правила ношения военной формы офицера и солдата также отличаться не будут (исключение — парадная форма офицера).
В комплект новой полевой одежды для солдата и офицера входят следующие предметы:

  • костюм;
  • различные виды курток, отличающихся по сезонности;
  • жилет;
  • шапка и берет;
  • ботинки для различных сезонов (3 вида);
  • перчатки и рукавицы;
  • балаклава.

Правила ношения новой военной формы

Форма одежда Российской арми Forma2-1024x646
Правила ношения военной формы строго регламинтируются Приказом Минобороны РФ.
Военнослужащие носят военную форму одежды следующих видов:

  • парадную — при участии в парадах и на официальных мероприятиях с участием войск; в дни праздников воинской части; при получении государственных наград; при вручении воинской части Боевого знамени; при спуске корабля на воду, вступающего в строй, при подъеме Военно-морского флага на корабле; при назначении в состав почетного караула; при несении службы часовыми по охране Боевого знамени воинской части. Разрешается ношение парадной формы одежды в выходные дни, во внеслужебное время;
  • полевую — при ведении военных действий; в период чрезвычайного положения, ликвидации аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий; на учениях, занятиях, боевых дежурствах (боевой службе);
  • повседневную — во всех остальных случаях.


Характеристики белья для военных

Униформа предусматривает 2 разных комплекта для ношения в условиях температуры воздуха до +15 и от +15 до -40 градусов. В первом комплекте нательное белье — это футболка с коротким рукавом и трусы-боксеры. Одевается белья непосредственно на тело и обладает требуемыми для комфорта военнослужащих характеристиками:

  • быстро впитывает влагу и высыхает;
  • обеспечивает необходимый воздухообмен.

Форма одежда Российской арми Vf6
Для холодной погоды предусмотрены 2 комплекта нательного белья: облегченное и флисовое. Каждый из них может надеваться непосредственно на тело или флисовое поверх облегченного (в сильные морозы). Облегченное белье отличается от базового летнего комплекта удлиненным рукавом и длинными подштанниками. У флисового изнаночная поверхность ворсистая, предусмотрен утепляющий слой.

Костюмы для разных погодных условий

Для летних условий полевой костюм состоит из легкой куртки, брюк, берета и летних ботинок. Для пошива одежды используется механический стрейч, дополнительно обработанный водоотталкивающим составом. В местах, на которые оказывается наибольшая нагрузка, костюм усилен.
Правила ношения военной формы позволяют в прохладную погоду воспользоваться флисовой курткой с густым ворсом с двух сторон. В куртке есть слой теплоизоляции. Ее можно свернуть в минимальный объем. Для защиты от ветра предусмотрена куртка-ветровка. Ее носят с брюками 5 слоя. Ветровка обеспечивает вентиляцию и воздухообмен.
Форма одежда Российской арми Vf11
Для холодных погодных условий основной костюм — демисезонный. Он хорошо защищает от ветра. Материал, из которого пошит костюм, обладает высокой паропроницаемостью и быстро высыхает. Подобный используется и с армии США. Для особых полевых условий военнослужащие смогут воспользоваться ветроводозащитным костюмом. Даже в ливень он обеспечит защиту от влаги. Это достигается за счет особой мембраны, которая дышит, но не пропускает ветер и воду. Швы костюма проклеены для большей надежности.
Для холодной погоды в экипировке предусмотрен утепленный костюм и утепленный жилет. Эти элементы компактные и легкие. Пошиты из ветро- и влагонепроницаемых тканей. Дополнительно в холоду погоду можно надеть балаклаву, которую можно носить как шапку, и утепленную шапку для очень холодной погоды. Для пошива новой российской армии экипировки используется ткань, состоящая из хлопка и полимеров в соотношении 65/35.
Форма одежда Российской арми Vf7

План замены экипировки

В новой одежде будут некоторые внешние отличия от старого образца и от экипировки военнослужащих США. Погоны снова будут на плечах, а не на рукавах или груди, как в форме США. Подшивание подворотничка больше не потребуется. Вместо кожаного ремня в костюм будет с синтетическим. Портянки на этот раз планируется полностью заменить носками.
Переоснащение, начатое в 2013 году планируется полностью завершить до конца 2015. В первый год новая форма была предоставлена 100 тыс. военных, в 2014 — 400 тыс., а в течение 2015 планируется переоснастить оставшиеся 500 тыс. штата.
Форма одежда Российской арми Vf10
После переодевания пехотных войск российской армии пересмотрена будет и морская форма, в том числе женская. Никаких серьезных недостатков нынешняя форма не имеет, однако заменить ее более современной можно. Вслед за полевой формой изменения переберутся на парадную. И морская и пехотная военная форма одежды будет пересмотрена. При подходящих характеристиках для экипировки морских войсках может быть рассмотрена пехотная форма. В этом случае будет перенят опыт США, армия которых одевается по единому образцу.
Новая военная форма одежды будет выведена в 2015 году и в армии Украины. Ее модель уже презентована и также напоминает форму войск США. Российская и украинская одежда для военных не слепо повторяет ее, схожесть обоснована тем, что американская одежда комфортна и удобна как для офицера, так и для простого солдата.

РОМЫЧ
РОМЫЧ
Главный по форуму
Главный по форуму

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-09-28
Возраст : 37
Откуда : Борисоглебск

https://essforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форма одежда Российской арми Empty Re: Форма одежда Российской арми

Сообщение автор yagr Чт Ноя 05, 2015 4:59 pm

вротмненоги!!!!!!! это как фраза,которую я услышал в родном полку два года назад- чтобы десантники на зимних переходах не простывали,мы им учебный корпус на территории части построили,там даже из пулемета стрелять можно.
мля,хормальчиковпедозайчиков,а не солдаты!!!!
yagr
yagr

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения